Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
МЭС Сибири обеспечили технологическое присоединение энергетических установок строящейся Железногорской ТЭЦ к подстанции 220 кВ Узловая (Красноярский край). В результате потребитель получит 33 МВт заявленной мощности, что обеспечит его надежное электроснабжение.
В рамках договора на технологическое присоединение выполнены работы по расширению открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 220 кВ Узловая. В частности, построены две новые линейные ячейки 110 кВ, установлены 12 разъединителей и два элегазовых баковых выключателя, а также устройства релейной защиты и автоматики и системы связи. Строительство дополнительных линейных ячеек позволило подключить две линии электропередачи 110 кВ, которые соединяют подстанцию 220 кВ Узловая с Железногорской ТЭЦ.
Строительство Железногорской ТЭЦ планируется завершить в конце этого года. Она будет обеспечивать теплоснабжение городов Сосновоборск и Железногорск Красноярского края с общей численностью населения 130 тысяч человек.
Подстанция 220 кВ Узловая установленной мощностью 400 МВА была введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает электроснабжение города Сосновоборска, в частности расположенного здесь Енисейского фанерного завода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…