ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замена масляных выключателей на ПС 220 кВ Хани

МЭС Востока приступили к замене масляных выключателей 220 кВ на подстанции 220 кВ Хани (Амурская область). Работы ведутся в рамках целевой программы по замене масляных выключателей и программы реновации основных фондов. Стоимость работ составляет более 20 млн рублей.

В рамках работ на подстанции 220 кВ Хани три масляных выключателя 220 кВ будут заменены современными элегазовыми аналогами. В отличие от масляных выключателей элегазовые имеют более длительный межремонтный период, они компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны. В настоящий момент для установки нового оборудования на подстанции 220 кВ Хани производится демонтаж старых устройств и свайных фундаментов. Для новых выключателей будут смонтированы лежневые фундаменты, более устойчивые в условиях промерзания грунта на глубину более 3,5 м. Завершить работы планируется до конца октября 2010 года.

Всего в 2010 году МЭС Востока заменят 35 выключателей 110-220 кВ на 17 подстанциях 220 кВ. На эти цели направлено более 271 млн рублей.

Подстанция 220 кВ Хани трансформаторной мощностью 50 МВА введена в эксплуатацию в 1989 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Тындинского района Амурской области с общей численностью населения свыше 38 тысяч человек, а также железнодорожные станции Байкало-Амурской магистрали.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх