Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву 6-1-14 на шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь».
Промышленные запасы новой лавы составляют порядка 1 млн тонн коксующегося угля ценной марки «КС».
Перед запуском очистного забоя в эксплуатацию были проведены все необходимые проходческие, горно-капитальные и монтажные работы. Для предотвращения возможного скопления метана и снижения газообильности в новой лаве также проводится предварительная дегазация угольного массива. На поверхности смонтирована и запущена в эксплуатацию газоотсасывающая установка.
Новый очистной забой оснащен современным горно-шахтным оборудованием: очистным комплексом «Glinik 22/47», лавным конвейером «Rybnik», перегружателем «REFAMA» и дробилкой «SCORPION».
Ввод в эксплуатацию лавы 6-1-14 обеспечит стабильную работу шахты «Алардинская» и надежное снабжение потребителей высококачественным коксующимся углем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…