Свежее
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву 6-1-14 на шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь».
Промышленные запасы новой лавы составляют порядка 1 млн тонн коксующегося угля ценной марки «КС».
Перед запуском очистного забоя в эксплуатацию были проведены все необходимые проходческие, горно-капитальные и монтажные работы. Для предотвращения возможного скопления метана и снижения газообильности в новой лаве также проводится предварительная дегазация угольного массива. На поверхности смонтирована и запущена в эксплуатацию газоотсасывающая установка.
Новый очистной забой оснащен современным горно-шахтным оборудованием: очистным комплексом «Glinik 22/47», лавным конвейером «Rybnik», перегружателем «REFAMA» и дробилкой «SCORPION».
Ввод в эксплуатацию лавы 6-1-14 обеспечит стабильную работу шахты «Алардинская» и надежное снабжение потребителей высококачественным коксующимся углем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.