Свежее
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторожденияхЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого годаНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
Молдавская ГРЭС, расположенная в Приднестровском регионе (г.Днестровск) и принадлежащая российской компании «Интер РАО ЕЭС», планирует расширить рынки сбыта и поставлять электроэнергию в Турцию, Таджикистан, Афганистан и Пакистан. Выступая по приднестровскому телевидению, директор по связям с общественностью ОАО «Интер РАО ЕЭС» Антон Назаров сообщил, что прорабатываются разные экспортные варианты поставки электроэнергии через Румынию и Украину в третьи страны. В частности, компания готовит проект реализации электроэнергии в Турцию через Грузию. Рассматривается возможность поставок энергии через Таджикистан в Афганистан и в конечном итоге — в Пакистан.
Представитель «Интер РАО ЕЭС» отметил, что на Молдавской ГРЭС идет обновление оборудования. Планируется увеличение мощности станции за счет проведения ее частичной реконструкции. По его словам, станция могла бы давать больше электроэнергии, чем дает сейчас, — все зависит от спроса.
ЗАО «Молдавская ГРЭС» — одна из крупнейших электростанций в Восточной Европе. Общая установленная мощность 12 энергоблоков ГРЭС составляет 2 тыс. 520 МВт. Максимальная потребность всей молдавской энергосистемы — 1,1-1,2 тыс. МВт. По существующим линиям электропередачи поставка энергии может осуществляться в Молдавию, южные области Украины, Румынию, Болгарию, Турцию и балканские государства. Благодаря возможности работы на трех видах топлива — угле, мазуте и природном газе, станция может осуществлять бесперебойное снабжение потребителей при недостаточных количествах 1-2 видов топлива. Молдавская ГРЭС обеспечивает потребности в электричестве Приднестровья и Молдавии, поставляет производимую электроэнергию на экспорт в Румынию. С августа 2005г. Молдавская ГРЭС входит в группу «Интер РАО ЕЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторождениях
Оборудование в автоматическом режиме выполняет высококачественное соединение конструкций в 3…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого года
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…