Актуально
За 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексамСША в ноябре могут установить рекорд по поставкам СПГ за рубежПетербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощностиВ Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутиленаФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве подало кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа на решение суда о снижении штрафа в отношении ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) с 380 миллионов рублей до 78 тысяч рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Арбитражный суд Москвы 26 марта отказал в удовлетворении иска МОЭК о признании недействительным постановления УФАС от 18 декабря 2009 года по делу об административном правонарушении. Однако суд изменил постановление в части наложения штрафа в размере 380 миллионов рублей, определив размер штрафа в 78 тысяч рублей. Апелляционная инстанция подтвердила законность решения суда первой инстанции.
По информации пресс-службы антимонопольного ведомства, МОЭК злоупотребила доминирующим положением на рынке передачи тепловой энергии, ущемив интересы ЗАО «Агентство «Союзпечать», необоснованно уклоняясь от осуществления расчетов за потребленную тепловую энергию в соответствии с договором энергоснабжения.
ФАС предписала прекратить это нарушение и оштрафовала МОЭК на 380 миллионов рублей. Компания оспорила решение ФАС в суде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексам
В Санкт-Петербурге энергетики подключили к сетям 16 жилых комплексов, в…
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощности
Специалисты «Читаэнерго» регулируют потребление электроэнергии с помощью современных приборов учета.
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…