Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» утром в пятницу возобновили восстановительные работы на энергообъектах в Михайловском районе Алтайского края, поврежденных пожаром, говорится в сообщении компании.
В среду огонь перешел российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территориям Алтайского края и Новосибирской области. Новосибирцам удалось локализовать пожар. На Алтае, в Михайловском районе, своевременно остановить огонь не удалось. Сгорели две трети поселка Николаевка, где в 433 домах проживали более тысячи человек, частично пострадал также поселок Бастан.
Энергетикам в Михайловском районе предстоит восстановить около 12 километров линии 10 кВ и 21 километр линий 0,4 кВ, полностью уничтоженных или частично поврежденных огненной стихией. Также на энергообъектах предстоит провести чистку изоляции от сажи и пыли.
«Для восстановительных работ мобилизованы сотрудники нескольких РЭС «Алтайэнерго» — сейчас там работают 12 бригад (80 человек) и 25 единиц техники. Сегодня ночью в Михайловский район были доставлены дополнительные материалы — деревянные и железобетонные опоры, сцепная арматура, провод, а также ГСМ. Три дизель-генераторные установки перемещены в село Николаевка. Одна используется для электропитания объекта водоснабжения, вторая обеспечивает электроэнергией здание администрации села, где расположен штаб по ликвидации последствий пожара, третья находится в резерве», — отмечается в сообщении.
В четверг, 9 сентября, во второй половине дня энергетиками была восстановлена линия 0,4 кВ в селе Бастан. Завершена чистка, замена изоляции и верховой осмотр участков линии 110 кВ «Михайловская — Николаевская и Николаевская — Северская», которые подверглись воздействию высоких температур и загрязнению. Были введены в работу линия 10 кВ на летнюю дойку и часть села Николаевка, а также линия 10 кВ на село Неводное.
«В наиболее пострадавшем от огня селе Николаевка на линии 10 кВ установлены 12 опор из 17, на линии 0,4 кВ установлены 21 опора из 133, проведены диагностика и ремонт пяти комплектных трансформаторных подстанций из 11.
Подстанция «Николаевская» и линия 10 кВ, подающая электроэнергию на ферму, в населенные пункты Неводное и Иркутский, работают в штатном режиме», — отмечается в сообщении.
Как сообщало ранее в пятницу региональное ГУ МЧС РФ, в настоящее время в Алтайском крае продолжает действовать два пожара, оба — в Михайловском районе. Все возгорания на территории Павлодарской области Казахстана, граничащей с Алтаем, потушены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.