Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Второй энергоблок Калининской АЭС включен в сеть в пятницу после отключения 6 сентября из-за останова турбины вследствие ложного срабатывания технологической защиты, говорится в сообщении концерна «Росэнергоатом».
В настоящее время на Калининской АЭС продолжает работать комиссия концерна «Росэнергоатом», после чего будут сделаны окончательные выводы о причинах останова турбины в минувший понедельник.
«Данное событие классифицируется «вне шкалы» по международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала. По состоянию на 9.30 мск в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. Мощность энергоблока №2 составляет 980 МВт, энергоблоки №1 и №3 несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком», — отмечается в сообщении.
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.