Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Крупнейший российский нефтехимический холдинг СИБУР ищет китайский партнеров для строительства нефтехимических предприятий в России, заявил в пятницу в Пекине представитель компании в Китае Александр Стародубцев.
«В России в настоящий момент имеет определенное место дефицит строительных мощностей, в частности в области строительства современных нефтехимических объектов, поэтому мы были бы заинтересованы поддерживать контакт с известными (китайскими) строительными компаниями, которые могут строить промышленные проекты за рубежом», — сказал Стародубцев в ходе видеомоста, соединившего российский павильон на ЭКСПО-2010 и пресс-центр РИА Новости в Пекине.
Представитель компании также уточнил, что СИБУР ищет «компетентных китайских партнеров» для производства в России резинотехнических изделий.
«Мы были бы заинтересованы в расширении контактов с китайскими партнерами для создания совместного предприятия на территории России», — сказал Стародубцев.
По его словам, СИБУР готов сотрудничать с предприятиями, обладающими «современными технологиями, значительными финансовым ресурсами и современным оборудованием».
Стародубцев добавил, что СИБУР открыт «для диалога на предмет перспективных проектов переработки сырья», в частности на территории Сибири и Дальнего Востока, где предприятие намерено строить заводы.
«Мы готовы обсуждать возможности сотрудничества», — сказал представитель компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…