Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Подпольный нефтеперерабатывающий завод, снабжавший паленым горючим многие регионы страны и даже Москву, выявили сотрудники УБЭП ГУВД по Саратовской области.
Мини-завод, или, как их называют, «самовар», располагался в 15 километрах от небольшого заволжского городка Новоузенска. На малогабаритной установке по переработке нефтепродуктов здесь перегоняли газоконденсат, полученное горючее продавали оптовым фирмам в Саратов, Москву и другие регионы. Бодяжное топливо пользовалось повышенным спросом из-за низкой цены. Так, например, дизельное топливо владелец продавал по 10 рублей, а мазут по 7 рублей за килограмм. У хозяина предприятия были заключены крупные контракты с оптовиками, например, с одной из московских фирм на пять миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…