Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ОАО «ТГК-6» (контролируется «КЭС-Холдингом») приобрести 100% голосующих акций ОАО «Нижегородские коммунальные системы» (ОАО «НКС»), говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
«В результате совершения указанной сделки ОАО «ТГК-6″ фактически займет доминирующее положение на рынке оказания услуг по теплоснабжению в границах соответствующих сетей», — говорится в релизе ФАС.
В связи с этим ФАС предписала ТГК-6 обеспечивать предприятиям, производящим тепловую энергию, недискриминационный доступ к тепловым сетям, и не допускать навязывания невыгодных для потребителей условий.
ОАО «НКС» владеет на праве аренды тепловыми сетями на территории города Дзержинска (Нижегородская область), фактически занимая доминирующее положение на рынке оказания услуг по теплоснабжению в границах соответствующих сетей, говорится в сообщении ФАС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.