Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ОАО «ТГК-6» (контролируется «КЭС-Холдингом») приобрести 100% голосующих акций ОАО «Нижегородские коммунальные системы» (ОАО «НКС»), говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
«В результате совершения указанной сделки ОАО «ТГК-6″ фактически займет доминирующее положение на рынке оказания услуг по теплоснабжению в границах соответствующих сетей», — говорится в релизе ФАС.
В связи с этим ФАС предписала ТГК-6 обеспечивать предприятиям, производящим тепловую энергию, недискриминационный доступ к тепловым сетям, и не допускать навязывания невыгодных для потребителей условий.
ОАО «НКС» владеет на праве аренды тепловыми сетями на территории города Дзержинска (Нижегородская область), фактически занимая доминирующее положение на рынке оказания услуг по теплоснабжению в границах соответствующих сетей, говорится в сообщении ФАС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…