Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
МЭС Центра заменили грозозащитный трос на линии электропередачи 500 кВ Конаковская ГРЭС – Череповец (Тверская, Вологодская области). Работы выполнены в рамках реализации целевой программы по замене грозотроса на линиях электропередачи 220-750 кВ. На выполнение работ направлено 6,8 млн рублей.
В ходе работ на линии электропередачи 500 кВ Конаковская ГРЭС – Череповец заменено 30 км изношенного грозозащитного троса.
Всего в рамках целевой программы 2010 года МЭС Центра заменят 728,47 км грозозащитного троса на 28 линиях электропередачи 220-750 кВ. На эти цели будет направлено 162,6 млн рублей.
Линия электропередачи 500 кВ Конаковская ГРЭС – Череповец протяженностью 186,6 км построена в 1969 году. Она обеспечивает выдачу мощности Конаковской ГРЭС в Череповецкий промышленный узел. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения города Череповца, а также таких крупных промышленных потребителей, как ОАО «Северсталь-метиз», ОАО «Аммофос», ОАО «Азот» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.