Свежее
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Мероприятия по подготовке к зиме энергосистемы острова Сахалин выполнены на 65%, говорится в сообщении ОАО «РАО ЭС Востока» во вторник.
Из-за высокой изношенности оборудования, отсутствия резервных мощностей Сахалинская область отнесена к регионам с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок. ОАО «РАО ЭС Востока» и «Сахалинэнерго» уделяют повышенное внимание модернизации энергосистемы, сообщают энергетики. Одним из ключевых мероприятий ремонтно-инвестиционной программы 2010 года является перевод на сжигание пригодного газа пускового комплекса котлоагрегата №3 Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, особое внимание по-прежнему уделено обеспечению надежной работы Сахалинской ГРЭС.
«В целом программа подготовки к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок включает в себя капитальный и средний ремонт одного котлоагрегата и двух турбогенераторов, а также расширенный текущий ремонт двух котлоагрегатов Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и Сахалинской ГРЭС; капитальный ремонт 187 километров линий электропередачи всех классов напряжения, а также ремонт средне- и низковольтного оборудования на 58 подстанциях напряжением 35-220 кВ, расчистку просек ЛЭП площадью 460 га. На данный момент ремонтно-инвестиционная программа выполнена на 65%, календарный график мероприятий строго выдерживается», — отмечается в сообщении.
В целом весь комплекс мероприятий ремонтно-инвестиционной программы ОАО «Сахалинэнерго» оценивается в 1,2 миллиарда рублей.
«Несмотря на объективные трудности и напряженный режим работы энергосистемы, реализация ремонтно-инвестиционной программы ОАО «Сахалинэнерго», в целом, осуществляется в соответствии с графиком. Все запланированные мероприятия, необходимые для получения паспорта готовности компании к ОЗМ, будут выполнены своевременно и в полном объеме», — говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%
До 20,68 млрд руб.
РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки
Сообщил гендиректор АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» Николай Кузнецов.
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.