Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Продолжается ремонтная кампания на теплоэлектростанциях ОАО «Фортум». На Тобольской ТЭЦ по графику в плановый капитальный ремонт выведен комплекс оборудования: турбина №1 (мощность 135 МВт), котел №3 (паропроизводительность 500 т/час) и градирня №1.
Тобольская ТЭЦ продолжает реализацию программы по модернизации. В рамках годовой ремонтной кампании проводится комплекс работ по автоматизации технологических процессов. В настоящий момент внедряется система оперативного контроля температурного и вибрационного состояния турбоагрегата №1. На котле №3 будет автоматизирована система подачи газа, что значительно повысит степень надежности оборудования. Исключение ручных операций так же позволяет создавать максимально безопасные условия для работы персонала станции.
Предусмотрена замена морально устаревшего оборудования на современное и более надежное. На турбоагрегате будет установлен модернизированный маслоохладитель. На котле будут заменены элементы трубопровода высокого давления.
В рамках капитального ремонта будет проведено техническое диагностирование турбоустановки и котла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…