Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ОАО «ТГК-4» в 2009 г. снизило выработку электроэнергии на 17,4% по сравнению с 2008 г. — до 10,7 млрд кВт/ч. Кроме того, согласно сообщению компании, производство теплоэнергии сократилось на 3,1% и составило 26,7 млн Гкал, передает РБК.
В сообщении отмечается, что снижение выработки электроэнергии обусловлено значительным падением электропотребления, повлекшим вниз и цены на конкурентных секторах оптового рынка электроэнергии. При такой ценовой конъюнктуре части электростанций компании было выгоднее работать в режиме котельных, концентрируясь на производстве тепловой энергии.
Кроме того, снижение выработки теплоэнергии связано со спадом спроса на тепло со стороны промышленного производства. Крупнейшие потребители промышленного пара ТГК-4 — предприятия химической отрасли, многие из которых в первой половине 2009г. из-за экономического кризиса снизили объемы производства.
Потребление тепла со стороны населения, напротив, демонстрировало положительную динамику — отпуск тепла на отопление и горячее водоснабжение по итогам прошедшего года вырос на 1,2% по сравнению с 2008г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.