Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Sumitomo Corp., одна из крупнейших торговых компаний Японии, планирует увеличить инвестиции в энергетические активы на 50% в следующие пять лет на фоне бума в сфере разведки месторождений сланцевого газа. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на Bloomberg.
Генеральный директор энергетического подразделения Sumitomo Тадаси Кобаяси заявил, что компания рассчитывает, что к 2015 году ее инвестиции в энергетические активы составят 150 млрд иен ($1,8 млрд) по сравнению со 100 млрд иен на данный момент.
Он сказал, что инвестиции коснутся, главным образом, активов в сфере добычи сланцевого газа, нефти, а также проектов в сфере СПГ.
В конце августа Sumitomo договорилась о покупке за $140 млн 30% акций проекта в сфере добычи сланцевого газа — Marcellus Shale в США. Это уже второе приобретение компании в данной сфере.
По словам Т.Кобаяси, Sumitomo также рассматривает возможность для инвестирования средств в нефтяные активы в Африке и Южной Америке, особенно в Бразилии.
В этом году компания планирует вложить 110 млрд иен в сферу минеральных ресурсов и энергетику по сравнению с 85 млрд иен в прошлом году.
Sumitomo Corporation — одна из крупнейших торговых компаний Японии, основанная в 1919 году, с торговой сетью в 69 странах. Сфера деятельности компании включает металлы, транспорт и строительные комплексы, инфраструктуру, медиарынок, химию, электронику, минеральные ресурсы, энергетику, недвижимость, финансы и логистику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…