Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Губернатор Курганской области Олег Богомолов выступил с инициативами в сфере приграничного сотрудничества в преддверии «саммита» Россия-Казахстан в Усть-Каменогорске. Глава региона предложил реализовать крупный межгосударственный проект — провести газовую магистраль в Казахстан через территорию Зауралья, сообщили 3 сентября в пресс-службе правительства Курганской области.
По его словам, этот вопрос давно назрел и требует внимания со стороны президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, руководителей акиматов и, конечно, органов власти Российской Федерации.
Пока существующие варианты газификации восточной части области Олега Богомолова не устраивают. «Нам дают точку «привязки» в районе пос. Упорово в Тюменской области. Но это означает, что придется построить полторы сотни километров газопровода, где нет крупных потребителей газа, который на значительном протяжении просто не будет использоваться. Затраты будут колоссальными, а эффективность, окупаемость проекта крайне низкой», — добавил Богомолов.
Поэтому объединение усилий Российской Федерации и Республики Казахстан могло бы пойти на пользу обоим государствам-соседям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.