Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Специализированный нефтепорт Козьмино в Приморье отгрузил уже 10 миллион тонн нефти, сообщила представитель пресс-службы предприятия Ольга Самускевич.
Начавший свою деятельность в декабре 2009 года порт Козьмино — конечная точка нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО). Строительство нефтепровода ведется в два этапа, и второй этап — ВСТО-2 — предусматривает создание линейной части трубопровода от станции Сковородино в Приамурье до Козьмино протяженностью 2,1 тысячи километров, а также строительство восьми НПС и расширение спецморнефтепорта. Кроме этапов ВСТО-1 и ВСТО-2 строится ветка Сковородино — граница КНР.
«Десятимилионная тонна нефти в порту «Козьмино» была перекачана с берега на зарубежный танкер Forward Fortune, который в четверг отошел от причала. Танкер стал сотым по счету судном, который ушел из «Козьмино» груженый нефтью ВСТО. Для перевозки 10 миллионов тонн нефти в порт потребовалось более 165 тысяч железнодорожных цистерн», — рассказала собеседница агентства.
По ее словам, ежемесячно с начала 2010 года порт обслуживал от девяти до 13 танкеров, планомерно увеличивая объемы отгрузки. В сентябре и октябре у причала в бухте Козьмино планируют ежемесячно обрабатывать по 14 танкеров. Согласно годовому плану, через спецморнефтепорт Козьмино будет отгружено 15 миллионов тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…