Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) — «Центральные электрические сети» завершил ремонтно-восстановительные работы и включил в работу по нормальной схеме комплектно-распределительное устройство (КРУ) на подстанции 110/10/6 кВ «Красные Горки», расположенной на северо-востоке столицы.
В результате воздействия аномально высоких температур в столице на подстанции 13 августа произошел сбой автоматики и, как следствие — возгорание оборудования КРУ-10 кВ. Усилиями энергетиков и сотрудников МЧС очаг возгорания в кратчайшие сроки был ликвидирован, а энергоснабжение потребителей восстановлено.
«В ходе выполненных ремонтно-восстановительных работ произведен демонтаж вышедшего из строя оборудования, а также смонтированы новые четыре секции КРУ — 10 кВ с вакуумными выключателями, выполнены необходимые работы по системе оперативного постоянного тока. Поврежденный силовой трансформатор Т-1 заменен на резервный. Осуществлена замена ограничителей перенапряжения по 110, 10 и 6 кВ и частичная реконструкция ошиновки трансформатора.
Смонтирована система пожарной сигнализации. Выполнен необходимый косметический ремонт в помещении КРУ», — отмечается в сообщении.
Подстанция «Красные Горки» обеспечивает подачу электроэнергии объектам жизнеобеспечения города и социальной сферы, а также жилому комплексу поселков Северный и Долгопрудный, иным социально значимым объектам Северо-восточного административного округа Москвы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.