Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Татнефть» подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство об управлении деятельностью ЗАО «Татех» (Альметьевск), которым нефтяная компания владеет вместе с американской Texneft Inc., говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
ФАС решила продлить срок рассмотрения данного ходатайства. «В связи с необходимостью дополнительного рассмотрения этого ходатайства, а также для получения дополнительной информации ФАС России в соответствии с пунктом 2 части 2, частью 3 статьи 33 ФЗ (…) «О защите конкуренции» продлевает срок рассмотрения ходатайства», — говорится в сообщении.
«Татех» является российско-американским совместным предприятием, создано в октябре 1990 года, учредители — «Татнефть» и американская Texneft Inc. Основные виды деятельности СП — геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений нефти, разведка и добыча сырой нефти и нефтяного газа, оптовая торговля прочим жидким и газообразным топливом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.