Свежее
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Иркутской областиРоссети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. ЗаволокинаВ Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Прибыль Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2») в январе-марте 2010 года составила 18,937 миллиарда рублей против убытка в размере 6,126 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчета по МСФО ОАО «Газпром», которому принадлежит 50% акций компании.
Согласно распространенной информации, доля «Газпрома» в чистой прибыли компании в первом квартале 2010 года составила 9,468 миллиарда рублей. При этом за январь-март 2009 года доля «Газпрома» в убытке компании составляла 3,063 миллиарда рублей.
Выручка Sakhalin Energy по итогам января-марта 2010 года выросла в четыре раза, составив 47,82 миллиарда рублей.
Акционерами Sakhalin Energy являются «Газпром» (50%), Royal Dutch/Shell (27,5%) и японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).
В феврале прошлого года в рамках проекта «Сахалин-2» был запущен первый в России завод по производству сжиженного природного газа мощностью 9,6 миллиона тонн в год.
В апреле 2007 года наблюдательный совет «Сахалина-2» одобрил увеличение сметы второго этапа проекта «Сахалин-2» на период до 2014 года с 11,5 до 19,4 миллиарда долларов. В декабре 2009 года наблюдательный совет по проекту «Сахалин-2» утвердил смету расходов на 2010 год в размере 1,5 миллиарда долларов. План по добыче нефти в рамках проекта «Сахалин-2» на 2010 год составляет около 4,5 миллиона тонн.
Общая стоимость «Сахалина-2» составляет порядка 20 миллиардов долларов. В рамках проекта осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 миллионов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Иркутской области
В 20 населенных пунктах.
Россети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. Заволокина
Выделенная мощность увеличится почти в 2 раза — до 115…
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…