Свежее
Казахстан рассматривает российский реактор ВВЭР-1200 в числе возможных на будущей АЭСВ 2024г на юго-востоке Ростовской области отремонтировали 211 ТПЕвропа отобрала из ПХГ почти 65 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаБолее 100 уроков электробезопасности провели сотрудники Россети Центр и Приволжье в Нижегородской областиХабаровские электросети активно реализует программу льготного техприсоединенияВ Новосибирской области сознательные граждане помогли энергетикам пресечь хищение 1,7 млн кВтч электроэнергии
С месторождением «Гру» (”Gro”) в Норвежском море связывали большие ожидания, но оператор — компания Shell — сообщает, что запасы газа оказались разочаровывающе малыми.
Эксперты считали, что на месторождении может быть до 100 млрд. куб. м газа и что оно станет долгожданным прорывом в этом регионе. Как выясняется, запасы месторождения оказались много меньше, чем предполагалось.
В Директорате нефти подтвердили, что «Гру» не изменит ситуации в Норвежском море. На участке собраны обширные данные, говорится в пресс-релизе.
Разочарование постигло не только компанию-оператор «Shell», но и норвежское правительство. Как сообщил журналу «Teknisk Ukeblad» министр нефти и энергетики Терье Риис-Юхансен, Норвегии придётся снизить оценки доступных ресурсов, кроме того, у страны могут быть проблемы с выполнением контрактов по поставкам с импортёрами.
-Если мы не сделаем масштабных находок в ближайшем будущем, у нас появятся проблемы с поставками в Европу того количества газа, которое мы бы хотели, — сказал Риис-Юхансен. — Поэтом мы делаем акцент на том, чтобы предоставить компаниям доступ в такие районы, где выше вероятность серьёзных находок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан рассматривает российский реактор ВВЭР-1200 в числе возможных на будущей АЭС
В качестве потенциальных поставщиков рассматриваются компании CNNC (КНР, реактор HPR-1000),…
Европа отобрала из ПХГ почти 65 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40,5%.
Более 100 уроков электробезопасности провели сотрудники Россети Центр и Приволжье в Нижегородской области
Проведено 109 занятий по электробезопасности для более 3,5 тыс детей…
Хабаровские электросети активно реализует программу льготного техприсоединения
В 2024г Хабаровские электросети заключили более 270 договоров на льготных…
В Новосибирской области сознательные граждане помогли энергетикам пресечь хищение 1,7 млн кВтч электроэнергии
Это в 4 раза превышает показатели прошлого года.