Актуально
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
В ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Азербайджан 2-3 сентября планируется подписание «Газпромом» дополнительного соглашения к контракту об увеличении поставок в Россию азербайджанского природного газа в 2011-2012 годах.
Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, возможно, будет подписано соглашение между «Газпромом» и Государственной нефтяной компанией Азербайджана «О дополнительном соглашении к контракту об увеличении поставок азербайджанского природного газа в 2011-2012 годах».
Он подчеркнул, что взаимодействие в энергетической сфере, а также перспективные инвестиционные проекты являются приоритетом в двустороннем сотрудничества.
В октябре 2009 года между ООО «Газпром экспорт» и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики был подписан долгосрочный контракт купли-продажи азербайджанского природного газа.
Контрактные условия действующего документа предусматривают поставку газа в период 2010-2015 гг. в годовом объеме 0,5 млрд. куб. м. Достигнута договоренность об увеличении годового объема в 2010 г. до 1 млрд. куб. м с возможностью согласования сторонами увеличения поставок. Максимальный объем закупки газа контрактом не ограничен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».