Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
В ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Азербайджан 2-3 сентября планируется подписание «Газпромом» дополнительного соглашения к контракту об увеличении поставок в Россию азербайджанского природного газа в 2011-2012 годах.
Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, возможно, будет подписано соглашение между «Газпромом» и Государственной нефтяной компанией Азербайджана «О дополнительном соглашении к контракту об увеличении поставок азербайджанского природного газа в 2011-2012 годах».
Он подчеркнул, что взаимодействие в энергетической сфере, а также перспективные инвестиционные проекты являются приоритетом в двустороннем сотрудничества.
В октябре 2009 года между ООО «Газпром экспорт» и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики был подписан долгосрочный контракт купли-продажи азербайджанского природного газа.
Контрактные условия действующего документа предусматривают поставку газа в период 2010-2015 гг. в годовом объеме 0,5 млрд. куб. м. Достигнута договоренность об увеличении годового объема в 2010 г. до 1 млрд. куб. м с возможностью согласования сторонами увеличения поставок. Максимальный объем закупки газа контрактом не ограничен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.