Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, слухи об отставке которого появлялись в последнее время, заявил, что пока не задумывается о преемнике, считая незавершенной свою миссию в крупнейшей российской частной нефтяной компании.
«Считаю, что моя миссия еще не закончена. Надо завершить структурирование компании и выработку новой стратегии ЛУКОЙЛа. Для этого потребуется еще немало времени», — сказал Алекперов, которому накануне исполнилось 60 лет, в интервью газете «Ведомости».
Характеризуя новую стратегию компании, презентация которой сейчас готовится, он отметил: «Это максимальная прибыльность, эффективность и развитие».
Говоря о преемнике на посту главы компании, Алекперов сказал, что пока его не ищет, но в ЛУКОЙЛе «очень много достойных людей».
Отвечая на вопрос, могут ли он и вице-президент компании Леонид Федун, которые сейчас являются крупнейшими акционерами в ЛУКОЙЛе, увеличить свои доли за счет опциона, Алекперов сказал, что этого не произойдет.
«Нет, лично мы не будем этого делать. Для этого нужны очень большие деньги, да и нет необходимости в этом. Наша цель — не сделать из ЛУКОЙЛа частную компанию, наша цель — публичная компания, где присутствует множество акционеров: как российских институциональных, так и западных частных», — говорит глава компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…