Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«На Бишкекской ТЭЦ чрезвычайно мало угля», — заявил сегодня, 1 сентября, во время посещения столичной теплоэлектроцентрали первый вице-премьер министр Киргизии Амангельды Муралиев.
«Нам необходимо очень много работать, не обращая внимания на то, что происходит в политике», — сказал Муралиев. По его словам, сейчас на складе ТЭЦ Бишкека только 115 тыс. тонн угля, а необходимо 600 тысяч тонн.
«В августе удалось закупить всего 54 тыс. тонн топлива, вместо 200 тысяч. При этом с мая по июль на теплоэлектроцентраль уголь практически не поступал», — сообщил Муралиев.
«Мы с трудом провели тендеры на поставку угля. В настоящее время заключены контракты на закупку 20 тыс. тонн Таш-Кумырского угля, а также угля из Кара-Кече. Кроме того, Киргизия договорилась с Казахстаном о поставке более 230 тыс. тонн топлива на 5,8 млн долларов», — сказал он.
При этом, отметил вице-премьер, Бишкекская ТЭЦ задолжала государственным предприятиям более 700 млн сомов (ок. 470 млн рублей).
«Сегодня обстановка на столичной теплоэлектроцентрали весьма непростая», — заключил Амангельды Муралиев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…