Актуально
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
МЭС Центра приступили к работам по замене опорно-стержневой изоляции на подстанциях 220 кВ Давыдовская и Котовская в Тамбовской области. Работы ведутся в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности ОСИ.
В ходе реализации целевой программы на подстанциях 220 кВ Давыдовская и Котовская в общей сложности будет заменено 379 единиц опорно-стержневой изоляции. Современное оборудование более надежно, адаптировано к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.
Всего в 2010 году в рамках целевой программы МЭС Центра заменят 9 174 единицы ОСИ на 95 подстанциях. Общая стоимость работ составляет 80,4 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Давыдовская установленной мощностью 504 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения газокомпрессорных станций ООО «Газпром трансгаз Москва», а также транзитных перетоков мощности между Тамбовской и Рязанской областями.
Подстанция 220 кВ Котовская установленной мощностью 250 МВА построена в 1971 году. Расположенная в Знаменском районе Тамбовской области, подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей юга региона, в том числе птицефабрики ОАО «Степное гнездо», ОАО «Мучкапский мясокомбинат».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…