Актуально
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в СеверскДо 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводовВ августе Казахстан увеличил поставки нефти в Германию до 190 тыс тПовышенный норматив продажи бензина на бирже может быть сезоннымОбсуждается продление запрета на экспорт бензина, приоритет — внутренний рынокВ Самаре открыли 1-й в мире памятник кухонной газовой плите
ЛУКОЙЛ в первом полугодии увеличил продажи в России бензинов и топлив марки «Экто» на 33% — до 1,3 миллиона тонн, сообщает пресс-служба компании по итогам прошедшего во вторник заседания совета директоров ЛУКОЙЛа, на котором рассматривались итоги деятельности в первом полугодии.
«Общий объем продаж в России бензинов и дизельного топлива нового поколения «Экто» вырос на 33% до около 1,3 миллиона тонн. За рубежом было реализовано 161 тысяча тонн топлива «Экто», что более чем в четыре раза выше аналогичного показателя 2009 года», — говорится в сообщении.
По сравнению с аналогичным периодом 2009 года на российских НПЗ ЛУКОЙЛа производство высокооктановых бензинов увеличилось на 6,6%, дизельного топлива стандарта «Евро»- на 27,9%. Доля автобензинов качества «Евро» в общем производстве бензинов на российских НПЗ за перовое полугодие выросла до 90,5%.
За отчетный период ЛУКОЙЛ увеличил продажи масел в РФ и за ее пределами на 57% — до 139,6 тысячи тонн.
Во вторник ЛУКОЙЛ опубликовал отчетность за первое полугодие по стандартам US GAAP. Как сообщалось, переработка нефтяного сырья на заводах компании за отчетный период выросла на 8,2% и составила 32,41 миллиона тонн.
Добыча товарных углеводородов группой ЛУКОЙЛ в первом полугодии 2010 года составила 2,262 миллиона баррелей н. э. в сутки, что на 1,9% превышает аналогичный уровень 2009 года, в том числе, суточная добыча газа выросла на 25,5%, до 300 тысяч баррелей н. э. Добыча нефти в первом полугодии 2010 года составила 48,14 миллиона тонн.
Добычу нефти ЛУКОЙЛ нарастил в 2009 году на 2,7% — до 97,62 миллиона тонн. В текущем году компания планирует увеличить добычу углеводородов на 0,8% — до 116 миллионов тонн условного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в Северск
Металлическую оболочку центральной полости реактора массой 137 т.
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.
В августе Казахстан увеличил поставки нефти в Германию до 190 тыс т
В июле экспорт казахстанской нефти в направлении пункта сдачи нефти…
Повышенный норматив продажи бензина на бирже может быть сезонным
Повышенный норматив продажи бензина на бирже в размере 17% может…
Обсуждается продление запрета на экспорт бензина, приоритет — внутренний рынок
Заявил замглавы ФАС Виталий Королев.
В Самаре открыли 1-й в мире памятник кухонной газовой плите
Ровно через 200 лет после ее изобретения.