Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
К 2012 году Ульяновск будет газифицирован на 100%, сообщили корреспонденту в пресс-службе мэрии Ульяновска. Глава Ульяновска Александр Пинков утвердил муниципальную целевую программу «Газификация муниципального образования «город Ульяновск» в 2010-2012 годах» с общим объемом финансирования порядка 257 миллионов рублей. Источниками финансирования являются бюджеты Ульяновской области — более 188 млн рублей и города Ульяновска — 10 млн рублей, а также средства ООО «Ульяновскоблгаз» — 58 млн рублей.
Как отметил заместитель председателя комитета ЖКХ и экологии Андрей Павлов, реализация данной программы позволит газифицировать более 130 объектов муниципального жилищного фонда и частные жилые дома, включая пригородную зону Ульяновска. Проведение свыше 61 км распределительных газовых сетей приведет к наращиванию объемов строительства и экономии бюджетных средств. Кроме того, 100% газификация города позволит отказаться от дорогого и опасного в эксплуатации сжиженного газа, а также от твердого топлива (угля и дров), что улучшит экологическую обстановку. В настоящее время уровень газификации Ульяновска составляет 80%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.