Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Глава ФТС Андрей Бельянинов предлагает создать межведомственный информационно-энергетический центр под эгидой министерства энергетики и заявляет о создании к началу июля Ситуационного центра в Центральной энергетической таможне, которая является ключевым звеном в таможенном оформлении нефти, газа и электроэнергии, передает РИА «Новости».
Глава правительства Владимир Путин в ходе посещения Центральной энергетической таможни перед совещанием по таможенно-тарифному урегулированию поинтересовался у главы ФТС, какие проблемы существуют в Центральной энергетической таможне.
«Наверное, с информационным ресурсом, потому что нам необходим межведомственный информационный обмен. Это улучшит реально качество контроля за перемещением энергоносителей», — пояснил глава ФТС, добавив, что ведомству недостает Ситуационного центра.
По мнению Бельянинова, Ситуационный центр, куда стекалась бы вся информация, должен быть создан под эгидой министерства энергетики.
«У нас Ситуационный центр существует, но не в развернутом состоянии. Это, наверное, неправильно. Поэтому мы считаем, что, если будет создан межведомственный информационный центр, куда своим со своим информационным ресурсом войдет ФТС, куда будут переданы информационные ресурсы «Транснефти», железной дороги, и все это могло бы быть под эгидой министерства энергетики. Мы могли бы получить, таким образом, жесткую систему контроля, понимания уровня отгрузки и графиков отгрузки», — добавил Бельянинов.
Он подчеркнул, что это позволило бы гарантировать высокий уровень собираемости платежей.
Что касается Ситуационного центра Центральной энергетической таможни, то Бельянинов с уверенностью сообщил премьеру, что к июлю он будет запущен.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…