Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
Глава ФТС Андрей Бельянинов предлагает создать межведомственный информационно-энергетический центр под эгидой министерства энергетики и заявляет о создании к началу июля Ситуационного центра в Центральной энергетической таможне, которая является ключевым звеном в таможенном оформлении нефти, газа и электроэнергии, передает РИА «Новости».
Глава правительства Владимир Путин в ходе посещения Центральной энергетической таможни перед совещанием по таможенно-тарифному урегулированию поинтересовался у главы ФТС, какие проблемы существуют в Центральной энергетической таможне.
«Наверное, с информационным ресурсом, потому что нам необходим межведомственный информационный обмен. Это улучшит реально качество контроля за перемещением энергоносителей», — пояснил глава ФТС, добавив, что ведомству недостает Ситуационного центра.
По мнению Бельянинова, Ситуационный центр, куда стекалась бы вся информация, должен быть создан под эгидой министерства энергетики.
«У нас Ситуационный центр существует, но не в развернутом состоянии. Это, наверное, неправильно. Поэтому мы считаем, что, если будет создан межведомственный информационный центр, куда своим со своим информационным ресурсом войдет ФТС, куда будут переданы информационные ресурсы «Транснефти», железной дороги, и все это могло бы быть под эгидой министерства энергетики. Мы могли бы получить, таким образом, жесткую систему контроля, понимания уровня отгрузки и графиков отгрузки», — добавил Бельянинов.
Он подчеркнул, что это позволило бы гарантировать высокий уровень собираемости платежей.
Что касается Ситуационного центра Центральной энергетической таможни, то Бельянинов с уверенностью сообщил премьеру, что к июлю он будет запущен.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…