Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Глава ФТС Андрей Бельянинов предлагает создать межведомственный информационно-энергетический центр под эгидой министерства энергетики и заявляет о создании к началу июля Ситуационного центра в Центральной энергетической таможне, которая является ключевым звеном в таможенном оформлении нефти, газа и электроэнергии, передает РИА «Новости».
Глава правительства Владимир Путин в ходе посещения Центральной энергетической таможни перед совещанием по таможенно-тарифному урегулированию поинтересовался у главы ФТС, какие проблемы существуют в Центральной энергетической таможне.
«Наверное, с информационным ресурсом, потому что нам необходим межведомственный информационный обмен. Это улучшит реально качество контроля за перемещением энергоносителей», — пояснил глава ФТС, добавив, что ведомству недостает Ситуационного центра.
По мнению Бельянинова, Ситуационный центр, куда стекалась бы вся информация, должен быть создан под эгидой министерства энергетики.
«У нас Ситуационный центр существует, но не в развернутом состоянии. Это, наверное, неправильно. Поэтому мы считаем, что, если будет создан межведомственный информационный центр, куда своим со своим информационным ресурсом войдет ФТС, куда будут переданы информационные ресурсы «Транснефти», железной дороги, и все это могло бы быть под эгидой министерства энергетики. Мы могли бы получить, таким образом, жесткую систему контроля, понимания уровня отгрузки и графиков отгрузки», — добавил Бельянинов.
Он подчеркнул, что это позволило бы гарантировать высокий уровень собираемости платежей.
Что касается Ситуационного центра Центральной энергетической таможни, то Бельянинов с уверенностью сообщил премьеру, что к июлю он будет запущен.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.