Свежее
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
En+ не упустит шанса продать свою объединенную нефтяную группу, об этом заявил гендиректор компании.
В интервью газете “ Ведомости” Владислав Соловьев пояснил, что после расторжения сделки с «Русснефтью» компания отказалась от развития нефтегазового направления. И в случае интересного предложения о покупке объединенной нефтяной группы, обещал воспользоваться им. Однако гендиректор сообщил: “Мы никуда не торопимся — это хороший прибыльный актив, особенно при нынешних ценах на нефть, и нас вполне устраивает, как он работает”.
В планах на 5–7 лет En+ — стать глобальной диверсифицированной энергометаллургической компанией. Соловьев рассказал о стратегии компании ввиду уходящего кризиса: “ Мы сфокусируемся на энергетике, включая атомную и альтернативную, и проектах в горнодобывающем и металлургическом секторе. Кроме того, мы намерены развивать новое для России направление бизнеса, связанное с торговлей квотами на выбросы СО2”, — передает neftegaz.ru.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…