Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Северо-Запада приступили к установке оборудования комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ на подстанции 220 кВ Волхов-Северная (Санкт-Петербург). Работы проводятся в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате технического перевооружения подстанция будет переведена на напряжение 330 кВ, а ее мощность увеличится с 280 МВА до 560 МВА. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции превысят 5,6 млрд рублей.
Реконструкция подстанции 220 кВ Волхов-Северная ведется с 2008 года. За прошедшее время построено четырехэтажное здание подстанции общей площадью 12 800 кв. м. В построенном здании начат монтаж оборудования КРУЭ 330 кВ: элегазовых выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжения, трансформаторов тока и напряжения. Кроме того, в здании будут размещены трансформаторы собственных нужд, системы связи, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Новое оборудование оснащено системой мониторинга, диагностики и управления, позволяющей контролировать параметры его работы и техническое состояние.
До конца 2011 года на подстанции 220 кВ Волхов-Северная планируется построить КРУЭ 110 кВ, закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 6 и 35 кВ, установить два автотрансформатора и два трансформатора.
Подстанция 220 кВ Волхов-Северная является памятником промышленной архитектуры Санкт-Петербурга. Введенная в работу в 1923 году, она стала первым энергообъектом города, построенным в рамках реализации плана ГОЭЛРО. Проработав все военные годы, подстанция мощностью 329 МВА во многом обеспечила экономическое и социальное развитие города. От энергообъекта отходят 28 линий электропередачи, соединяющих ее с подстанциями напряжением 110 и 220 кВ, а также с Волховской ГЭС.
До 2012 года МЭС Северо-Запада планируют реализовать в Санкт-Петербурге пять проектов строительства и реконструкции с применением комплектных распределительных элегазовых устройств. КРУЭ будут установлены на строящейся подстанции 330 кВ Василеостровская. Также КРУЭ будут построены на реконструируемых подстанциях 330 кВ Южная и 220 кВ Завод Ильич. В 2010 году оборудование КРУЭ 330 кВ и 220 кВ было введено в работу на новых подстанциях 330 кВ Центральная и 220 кВ Проспект Испытателей.
Реконструкция подстанции 220 кВ Волхов-Северная входит в Соглашение ОАО «ФСК ЕЭС» с Правительством Санкт-Петербурга о сотрудничестве при реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения потребителей к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…