Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
ОАО «Кузбасская топливная компания», один из крупных производителей энергетического угля в РФ, по итогам первого полугодия 2010 года получила четыре миллиона рублей чистой прибыли по МСФО, что в 66,5 раз ниже показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.
Выручка выросла на 23% до 5,6 миллиарда рублей, показатель EBITDA упал на 44% до 540 миллионов рублей, рентабельность по EBITDA составила 15% (против 30% в прошлом году), чистый долг сократился на 35% до 2,6 миллиарда рублей.
ОАО «Кузбасская топливная компания» по объему производства в 2009 году заняло седьмое место среди крупнейших производителей энергетического угля в стране, осуществляет добычу на трех разрезах. КТК также является одним из главных поставщиков угля розничным покупателям в Западной Сибири. В 2009 году общий объем реализованного компанией угля составил 7,4 миллиона тонн. Из них 6 миллионов тонн компания добыла, а 1,4 миллиона тонн — перепродала после приобретения у других производителей угля.
За 2009 выручка компании увеличилась на 25% по сравнению с 2008 — до 10,658 миллиарда рублей. EBITDA составила 2,177 миллиарда рублей (в 2008 она равнялась 2,172 миллиарда рублей). Чистая прибыль — 663 миллионов рублей (в 2008 она составляла 1,102 миллиарда рублей).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…