Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Белоруссия ведет переговоры с Польшей о строительстве межгосударственной линии электропередачи пропускной способностью около 5 млрд кВт/ч в год. Об этом говорится в стратегии развития энергетического потенциала Белоруссии, которая утверждена постановлением Совета Министров №1180 и рассчитана на период до конца 2020 г. Текст документа опубликован на Национальном правовом портале.
Строительство новой ЛЭП необходимо для создания технической возможности увеличения в перспективе экспорта электроэнергии в сопредельные государства и ее транзита через территорию республики, а также диверсификации поставок электроэнергии в страну, поясняется в документе.
По данным, приведенным в стратегии, Белоруссия имеет развитые межгосударственные сети электроснабжения с Российской Федерацией (3 линии 330 кВ и одна линия 750 кВ), Украиной (2 линии 330 кВ), Литвой (5 линий 330 кВ) и связь с Республикой Польша (1 линия 110 кВ и 1 линия 220 кВ). Указанные линии электропередачи возможно использовать как для поставок электроэнергии в республику, так и для экспорта в сопредельные страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…