Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Белоруссия ведет переговоры с Польшей о строительстве межгосударственной линии электропередачи пропускной способностью около 5 млрд кВт/ч в год. Об этом говорится в стратегии развития энергетического потенциала Белоруссии, которая утверждена постановлением Совета Министров №1180 и рассчитана на период до конца 2020 г. Текст документа опубликован на Национальном правовом портале.
Строительство новой ЛЭП необходимо для создания технической возможности увеличения в перспективе экспорта электроэнергии в сопредельные государства и ее транзита через территорию республики, а также диверсификации поставок электроэнергии в страну, поясняется в документе.
По данным, приведенным в стратегии, Белоруссия имеет развитые межгосударственные сети электроснабжения с Российской Федерацией (3 линии 330 кВ и одна линия 750 кВ), Украиной (2 линии 330 кВ), Литвой (5 линий 330 кВ) и связь с Республикой Польша (1 линия 110 кВ и 1 линия 220 кВ). Указанные линии электропередачи возможно использовать как для поставок электроэнергии в республику, так и для экспорта в сопредельные страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…