Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Две нефтяные компании, работающие на рынке Пензенской области, признаны нарушителями закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области. Управление ФАС по Пензенской области ранее признало ЗАО «Пензанефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» нарушившими ч.1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции» в связи с их действиями, направленными на поддержание экономически необоснованных цен на бензин. Речь идет о ценах на бензины Аи-76, Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо.
В соответствии со статьей 14.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ Пензенское УФАС оштрафовало ЗАО «Пензанефтепродукт» на 13 млн 584 тыс. 570 руб., ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» — на 10 млн 434 тыс. 71 руб. Нефтяные компании обжаловали решение УФАС, однако 1 июня 2010г. Арбитражный суд Пензенской области оставил решение антимонопольного управления в силе. Без изменения решение оставил и 11-й арбитражный апелляционный суд (Самара).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.