Актуально
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Две нефтяные компании, работающие на рынке Пензенской области, признаны нарушителями закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области. Управление ФАС по Пензенской области ранее признало ЗАО «Пензанефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» нарушившими ч.1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции» в связи с их действиями, направленными на поддержание экономически необоснованных цен на бензин. Речь идет о ценах на бензины Аи-76, Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо.
В соответствии со статьей 14.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ Пензенское УФАС оштрафовало ЗАО «Пензанефтепродукт» на 13 млн 584 тыс. 570 руб., ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» — на 10 млн 434 тыс. 71 руб. Нефтяные компании обжаловали решение УФАС, однако 1 июня 2010г. Арбитражный суд Пензенской области оставил решение антимонопольного управления в силе. Без изменения решение оставил и 11-й арбитражный апелляционный суд (Самара).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…