Актуально
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топливаИзготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027гВ Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Горнодобывающая компания ОАО «Мечел» рассматривает возможность строительства новой шахты в Ростовской области. Об этом на пресс-конференции сообщил министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности области Сергей Михалев. По его словам, «Мечел», который имеет активы на территории области, выразил желание познакомиться с новыми участками для строительства шахты с целью добычи антрацита. Министр также уточнил, что на сегодняшний день компании «Мечел» на территории области принадлежит шахта «Восточная», запасы которой почти исчерпаны.
«Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. ОАО «Мечел» в 2009г. сократило производство стали по сравнению с 2008г. на 7% — до 5,496 млн т. Добыча угля в 2009г. составила 17,782 млн т (минус 32,6%). На коксующийся уголь пришлось 10,243 млн т (минус 32,3%), на энергетический уголь — 7,539 млн т (минус 33%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…
Изготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»
РИТМ-400 – усовершенствованная версия РИТМ-200. Конструкция уникальна тем, что парогенераторы…
Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027г
Особое внимание уделяется применению ИИ для прогнозирования спроса и предложения…
В Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300
Монтаж металлической оболочки центральной полости реактора начнется в 2025 г.
За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.