Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
МЭС Волги приступили к замене грозотроса на линии электропередачи 500 кВ Куйбышевская – Южная (Нижегородская область). Работы ведутся в рамках целевой программы 2010 года по замене грозотроса на высоковольтных линиях напряжением 220-500 кВ.
В рамках работ на линии электропередачи 500 кВ Куйбышевская – Южная будет заменено 34 км изношенного грозотроса.
Всего в рамках целевой программы в 2010 году МЭС Волги заменят 605 км грозотроса на 12 линиях электропередачи 220-500 кВ. На эти цели направлено более 101 млн рублей.
Линия электропередачи 500 кВ Куйбышевская – Южная введена в эксплуатацию в 1955 году. Данная линия имеет важное системное значение, так как связывают энергосистемы Средней Волги и центральных регионов России, в том числе Нижегородскую, Владимирскую и Московскую области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.