Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Использование методов повышения нефтеотдачи пластов (ПНП) позволило ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» дополнительно добыть в первом полугодии 2010 года более 130 тысяч тонн нефти. Об этом сообщили 24 августа в пресс-службе компании.
Наибольший прирост добычи дали физические методы повышения нефтеотдачи пластов, такие как бурение боковых стволов и гидравлический разрыв пласта. Их применение обеспечило дополнительно более 80 тысяч тонн добытой нефти. Около 25 тысяч тонн углеводородного сырья дополнительно позволили добыть методы интенсификации добычи нефти. Прирост добычи за счет химических и гидродинамических методов составил 25 тысяч тонн.
Заместитель генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Вадим Воеводкин отметил, что в целом, в 2010 году за счет применения методов повышения нефтеотдачи пластов планируется добыть свыше 400 тысяч тонн нефти.
Для достижения стратегических целей предприятия реализуется программа ПНП, включающая инновационные технологии. Уже к 2013 году доля добычи нефти от применения методов ПНП с учетом переходящего эффекта должна превысить 25% от всей добычи предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…