Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
ООО «Тувинская горнорудная компания», которое находится под управлением En+ Group, по итогам первого полугодия 2010 года увеличило добычу угля на 91% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 339 тысяч тонн, сообщает пресс-служба En+.
При этом объем добычи на Каа-Хемском разрезе достиг 289,5 тысячи тонн (рост в 2 раза), на Чаданском разрезе — составил 49,8 тысячи тонн (рост на 39%).
Объем отгрузки угля потребителям ООО «ТГРК» составил в первом полугодии 2010 года 341 тысячу тонн (рост на 96%). Потребителям в Республике Тува было отгружено 199 тысяч тонн, потребителям за пределами Республики — 142 тысяч тонн. Основными потребителями углей Каа-Хемского и Чаданского разреза продолжали оставаться сибирские предприятия энергетики и ЖКХ, кроме того, в феврале компания начала первые поставки угля на металлургические предприятия России и Украины.
В июле ООО привлекло кредит в размере 600 миллионов рублей на пополнение оборотного капитала и приобретение новой техники, которая позволит повысить производительность труда и существенно снизить себестоимость добычи угля.
«Результаты работы Каа-Хемского и Чаданского разрезов в первой половине 2010 года наглядно демонстрирует потенциал Тувинской горнорудной компании.
Надежно обеспечив углем потребителей внутри Республики Тува, мы намерены активно расширять рынки сбыта тувинских углей и достичь нашей стратегической цели — в ближайшие три года довести добычу до 1 миллиона тонн высококачественного угля в год», — цитирует пресс-служба слова управляющего директора по угольному бизнесу En+ Group Андрея Чурина.
ООО «ТГРК» (контролируется структурами Олега Дерипаски, находится под управлением En+ Group) в ноябре 2009 года приобрело Каа-Хемский и Чаданский угольные разрезы в Республике Тува. Балансовые запасы коксующегося угля на разрезах составляют более 80 миллионов тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…