Актуально
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВВ 1 кв ЕС нарастил импорт газа с проекта «Ямал СПГ» на 17%Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модернВ I кв Волгоградэнерго присоединило 10 МВтКузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого районаПоставки природного газа на Артёмовскую ТЭЦ-2 могут увеличить для возведения ЭБ-3
На Саратовском НПЗ (входит в состав ТНК-ВР) начата реализация инновационного проекта по внедрению геоинформационной системы (ГИС), что позволит значительно повысить эффективность управления предприятием, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Благодаря внедрению ГИС, специалисты Саратовского НПЗ получат возможность использовать в работе интерактивную карту предприятия, включающую в себя детальные изображения всех коммуникаций, объектов, рельефа местности и др., что значительно ускорит процесс получения полной информации и принятие управленческих решений. Также планируется, что реализация проекта позволит повысить оперативность реагирования на нештатные ситуации – к примеру, при разливе нефти информация о происшествии мгновенно поступит в компьютерную сеть, что позволит максимально быстро выработать оптимальное решение о ликвидации аварии.
В перспективе планируется значительно модернизировать данную систему – перевести ее в трехмерное изображение (3D), что еще более приблизит ее к реальности. Опытная эксплуатация ГИС намечена на второй квартал 2011 года, в ее разработке принимают участие специалисты ЗАО «ЛИНИК», ОАО «Саратовский НПЗ» и корпоративного центра ТНК-ВР. Инвестиции компании в реализацию проекта запланированы на уровне более 290 тыс. долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Энергообъект, построенный в 1941 году, расположен на улице Г. С.…
В I кв Волгоградэнерго присоединило 10 МВт
Исполнено 410 договоров технологического присоединения.
Кузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого района
Для техприсоединения реконструировали ЛЭП протяженностью 220 м, повысили ее класс…