Свежее
Мощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 разаВ I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн рубРусгидро просит сдвинуть срок ввода энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС
Совет директоров крупнейшей электроэнергетической компании Саудовской Аравии Saudi Electricity Co. одобрил инвестиции в размере 3,92 млрд долл. в энергетические проекты. Цель данных инвестиций — удовлетворить нарастающую потребность в электроэнергии страны, являющейся крупнейшей экономикой региона, передает Associated Press.
Проекты, в которые собирается направить свои инвестиции Saudi Electricity, включают расширение газотурбинной электростанции Рабиг, строительство линии электропередачи между городами Хэйл и Аль-Явф, а также прокладку электрокабелей в Мекку. При этом, согласно заявлению Saudi Electricity, все энергетические проекты компания намерена профинансировать исключительно за счет собственных средств.
Ожидается, что спрос на электроэнергию в Саудовской Аравии, крупнейшем поставщике нефти, будет возрастать на 8% ежегодно на фоне роста населения страны и государственных мер, стимулирующих экономику страны. В целом к 2018г. инвестиции Saudi Electricity в расширение производственных мощностей должны составить 54,5 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%
До 33,63 млрд кВтч.
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.
С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн руб
Служба вынесла 387 постановлений о назначении штрафов на сумму 130,2…
Русгидро просит сдвинуть срок ввода энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС
Запуск ЭБ-4 и ЭБ-5 предлагается сдвинуть на 2028 и 2029…