Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Откачка воды из горных выработок аварийной шахты «Распадская» в г.Междуреченске Кемеровской области вышла на уровень 50 тыс. куб. м в сутки. Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор области Аман Тулеев. Он добавил, что всего из шахты необходимо откачать более 2 млн куб. м воды, чтобы продолжить поисковые работы. По оценкам экспертов, на это понадобится не менее 50 суток.
В ОАО «Распадская» уточнили, что откачка воды из горных выработок шахты, которая началась 18 августа 2010г. в 10:00 по местному времени (07:00 мск), идет в соответствии с графиком, задействованы четыре водоотливные установки шахты: на восточном наклонном стволе, уклонах пластов 3, 7 и 10 блока 4. Первый этап этих работ предусматривает откачку воды с отметки минус 28 м до отметки минус 67 м. «На шахте также продолжается возведение взрывоустойчивых перемычек дистанционным способом. Бетон с пластификатором для возведения изолирующих сооружений подается через пробуренные с поверхности скважины», — сказал представитель ОАО «Распадская».
Напомним, вице-премьер РФ Игорь Сечин на состоявшемся в Новокузнецке 11 августа 2010г. совещании, в котором с помощью видеоконференции принял участие премьер-министр Владимир Путин, сообщил, что откачка займет не менее 55 суток. Ожидается, что к концу сентября участники работ «выйдут на точку», где, предположительно, находятся горняки, которых считают пропавшими без вести. Водой затоплены шестой и седьмой пласты шахты на глубине 400 м. Предполагается, что после откачки на шахте начнутся поисковые работы.
В ночь на 9 мая 2010г. на шахте «Распадская» произошло два мощных взрыва метана. Трагедия унесла жизни 67 человек. Еще 23 горняка числятся без вести пропавшими.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…