Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в связи с масштабным энергосбоем в Северной столице 20 августа 2010г. поручила максимально ускорить строительство энергокольца в городе. Об этом в субботу сообщил председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин. По его словам, компания намерена перенести срок завершения строительства энергокольца с 2014г. на конец 2012г.
Глава ФСК ЕЭС пояснил, что «закольцковка» энергосистемы позволит увеличить энергобезопасность в городе. «Если раньше все энергообъекты строились тупиково, радиально, то сегодня перед нами стоит задача максимально ускорить строительство кольца. Речь идет, в частности, о возведении подстанции «Василеостровская» и соединении кабеля подстанций «Завод Ильич» и «Северная», — сказал он.
Генеральный директор Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада Валерий Агеев, говоря в вчерашнем сбое в электорснабжении, пояснил, что 20 августа на подстанции 330 кВ «Восточная» произошло отключение двух линий 330 кВ. По его словам, это «привело к набросу нагрузки, которую они несли, на оставшуюся сеть 330 кВ. Через три минуты отключилась еще одна линия, и дальше уже веерно происходило отключение потребителей». Всего было погашено девять подстанций, которые принадлежат ФСК ЕЭС, и большое количество подстанций, принадлежащих другим компаниям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.