Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Комиссия Северо-Кавказского управления Ростехнадзора проведет расследование причин происшествия на Сочинской ТЭС, в результате которого пострадали три человека, говорится в понедельник в сообщении ведомства, передает РИА «Новости».
На ТЭС 30 января при проведении оперативных переключений по выводу в ремонт шин КРУ-10 кВ энергоблока №3 произошло короткое замыкание с последующим возгоранием. В результате аварии трое сотрудников отравились угарным газом и были госпитализированы.
Сочинская ТЭС расположена на территории города-курорта федерального значения, в четырех километрах от берега Черного моря, у подножья главного Кавказского хребта. Основным и резервным топливом для электростанции является природный газ, аварийным — дизельное топливо. Мощность двух энергоблоков ТЭС составляет 78 мегаватт, третьего — 80 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…