Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
НК «РуссНефть» планирует в 2010 г. сосредоточиться на развитии и повышении эффективности имеющихся активов.
В области добычи ОАО НК «Русснефть» планирует дальнейшее наращивание объемов добычи за счет интенсификации работ и применения передовых технологий на своих месторождениях. Приоритетное значение имеет также геологоразведка, благодаря которой обеспечивается прирост запасов. ОАО НК «РуссНефть» планирует расширение ресурсной базы, как за счет приобретения новых лицензионных участков, так и приобретения компаний, имеющих такие лицензии, исходя из принятых в компании параметров эффективности инвестиционных проектов.
В части нефтепереработки планируется продолжить модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей с целью увеличения выхода светлых нефтепродуктов, а также увеличение загрузки мощностей.
«РуссНефть» к 2013 г. в результате модернизации планирует увеличить глубину переработки нефти на НПЗ до 92%, сообщается на сайте НК. В ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (ORFE) планируется стабилизировать объем переработки нефти на уровне 4,8-5 млн тонн. В настоящее время проводится программа модернизации предприятия, предполагающая реконструкцию установок, обеспечивающих подготовку сырья для процессов изомеризации и риформинга, строительство объектов, повышающих качество бензинов и организацию производство дизельного топлива Евро-4.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…