Свежее
С начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд рубНа 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторовСловакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФВ Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму8 сотрудников приморского филиала ДРСК награждены правительственными наградамиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
В августе 2010 года электростанции Омского филиала ОАО «ТГК-11» демонстрируют значительный прирост выработки электроэнергии – 26,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
За 15 дней этого месяца выработка электроэнергии составила 189715 тыс. кВтч против 149663 тыс. кВтч в прошлом году. При этом отпуск тепла снизился на 16,3%. Омская генерация, выполняя требования Системного оператора по загрузке станций в целях поддержания баланса мощности по ОЭС Сибири и ЕЭС России, увеличила долю неэкономичной конденсационной выработки. Таким образом она обеспечила плановое увеличение мощности на период выполнения ремонтных работ на подстанции «Таврическая», ограничивших переток мощности с энергосистемой Казахстана.
«Дополнительная выработка электроэнергии в июле, когда прирост составил почти 17%, и в августе обусловлена загрузкой станций по внешней инициативе, — говорит заместитель начальника управления по эксплуатации Омского филиала ОАО «ТГК-11» Александр Ефимов. — Мы обеспечили все требования по готовности генерирующего оборудования к выработке электрической энергии и при этом терпели убытки от вынужденной продажи электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности».
Снятие сетевых ограничений позволило бы ТГК-11 разгружать свои мощности в межотопительный период, когда не востребована тепловая энергия, оптимизировать режим и состав оборудования и снизить дорогую конденсационную выработку. Сегодня, заменяя выбывшие мощности других генераторов, станции Омского филиала ТГК-11 обеспечивают надежность энергоснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд руб
За аналогичный период прошлого года - 1002 случая на 1,6…
На 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторов
В том числе модернизация проходит на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности…
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
27 июня саммит Евросоюза не смог утвердить 18-й пакет антироссийских…
В Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
По предварительным данным, ущерб составил почти 10 млн руб.
8 сотрудников приморского филиала ДРСК награждены правительственными наградами
За значительный вклад в ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на территории…
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…