Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
В августе 2010 года электростанции Омского филиала ОАО «ТГК-11» демонстрируют значительный прирост выработки электроэнергии – 26,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
За 15 дней этого месяца выработка электроэнергии составила 189715 тыс. кВтч против 149663 тыс. кВтч в прошлом году. При этом отпуск тепла снизился на 16,3%. Омская генерация, выполняя требования Системного оператора по загрузке станций в целях поддержания баланса мощности по ОЭС Сибири и ЕЭС России, увеличила долю неэкономичной конденсационной выработки. Таким образом она обеспечила плановое увеличение мощности на период выполнения ремонтных работ на подстанции «Таврическая», ограничивших переток мощности с энергосистемой Казахстана.
«Дополнительная выработка электроэнергии в июле, когда прирост составил почти 17%, и в августе обусловлена загрузкой станций по внешней инициативе, — говорит заместитель начальника управления по эксплуатации Омского филиала ОАО «ТГК-11» Александр Ефимов. — Мы обеспечили все требования по готовности генерирующего оборудования к выработке электрической энергии и при этом терпели убытки от вынужденной продажи электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности».
Снятие сетевых ограничений позволило бы ТГК-11 разгружать свои мощности в межотопительный период, когда не востребована тепловая энергия, оптимизировать режим и состав оборудования и снизить дорогую конденсационную выработку. Сегодня, заменяя выбывшие мощности других генераторов, станции Омского филиала ТГК-11 обеспечивают надежность энергоснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…