Актуально
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
 В августе 2010 года электростанции Омского филиала ОАО «ТГК-11» демонстрируют значительный прирост выработки электроэнергии – 26,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
В августе 2010 года электростанции Омского филиала ОАО «ТГК-11» демонстрируют значительный прирост выработки электроэнергии – 26,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
За 15 дней этого месяца выработка электроэнергии составила 189715 тыс. кВтч против 149663 тыс. кВтч в прошлом году. При этом отпуск тепла снизился на 16,3%. Омская генерация, выполняя требования Системного оператора по загрузке станций в целях поддержания баланса мощности по ОЭС Сибири и ЕЭС России, увеличила долю неэкономичной конденсационной выработки. Таким образом она обеспечила плановое увеличение мощности на период выполнения ремонтных работ на подстанции «Таврическая», ограничивших переток мощности с энергосистемой Казахстана.
«Дополнительная выработка электроэнергии в июле, когда прирост составил почти 17%, и в августе обусловлена загрузкой станций по внешней инициативе, — говорит заместитель начальника управления по эксплуатации Омского филиала ОАО «ТГК-11» Александр Ефимов. — Мы обеспечили все требования по готовности генерирующего оборудования к выработке электрической энергии и при этом терпели убытки от вынужденной продажи электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности».
Снятие сетевых ограничений позволило бы ТГК-11 разгружать свои мощности в межотопительный период, когда не востребована тепловая энергия, оптимизировать режим и состав оборудования и снизить дорогую конденсационную выработку. Сегодня, заменяя выбывшие мощности других генераторов, станции Омского филиала ТГК-11 обеспечивают надежность энергоснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…