Актуально
Росатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в УзбекистанеSOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку ШамахыЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефтиК 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025гИмпорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн б/сВ ОЭС Востока и 5 региональных энергосистемах достигнуты абсолютные исторические максимумы потребления электромощности
За I полугодие 2010 года в МРСК Северо-Запада исполнено 3082 договора об осуществлении технологического присоединения суммарной мощностью 54,8 МВт, — сообщил начальник отдела технологического присоединения исполнительного аппарата Алексей Шмырин.
В том числе, по заявкам текущего года уже исполнено исполнило 578 договоров, мощностью 6 МВт.
Большую часть услуг по технологическому присоединению (2 383) суммарной мощностью 18,2 МВт потребители запросили у сетевой компании на коммунально-бытовые нужды.
Как уточнил Алексей Шмырин, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в полтора раза зафиксирован рост исполненных договоров на ТП.
Объемы вводимых объектов от деятельности по технологическому присоединению за I пол. 2010 года составили 125,6 км линий электропередачи и 18,6 МВа трансформаторной мощности.
Справочно: pа аналогичный период 2009 года объемы вводимых объектов по ТП составили 118,2 км линий всех классов напряжения и 22,2 МВа трансформаторной мощности.
Проблемой для МРСК Северо-Запада в вопросах по технологическому присоединению остается нестабильность ряда потребителей, которые вначале подают в сетевую компанию заявки на присоединение мощности, а затем отказываются от своих намерений, внося в планы и работу энергокомпании определенные трудности.
Так, только в 1 пол. текущего года в МРСК Северо-Запада расторгнуто 572 договора об осуществлении технологического присоединения на общую мощность 23,5 МВт, в том числе по заявкам текущего года расторгнуто 17 договоров.
— Нас беспокоит складывающаяся тенденция. По сравнению с прошлым годом число расторгнутых договоров возросло в 3,9 раза — уточнил Алексей Шмырин , комментируя цифры полугодовой отчетности по ТП.
-Мы считаем, что потребители должны нести ответственность за подобные действия, т.к. заключение, а затем расторжение договоров ТП влекут за собой неоправданные затраты энергокомпании, прежде всего временные и организационные, вносят коррективы в финансовые планы, которые формируются с учетом потребностей заявителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в Узбекистане
Для исследовательского реактора ВВР-СМ в Институте ядерной физики Академии наук…
SOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку Шамахы
По условиям соглашения, венгерской компании, которая будет оператором проекта, принадлежит…
ЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефти
В декабре Совет ЕС принял постановление о полном запрете всем…
К 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025г
В текущем году спрос составит 8,85 млрд т.
Импорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн б/с
Несмотря на санкционное давление со стороны США.
В ОЭС Востока и 5 региональных энергосистемах достигнуты абсолютные исторические максимумы потребления электромощности
В ОЭС Востока 14 декабря потребление мощности достигло 7976 МВт,…