Актуально
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
Американская Chevron объявила сегодня, что полностью принадлежащая ей дочерняя компания Chevron Khazar Ltd осуществила свое преимущественное право на приобретение части доли участия Devon в разработке азербайджанского морского нефтяного месторождения «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ). Об этом передает Trend со ссылкой на сообщение компании.
Chevron приобрела дополнительные 0,99 процента в соглашении типа PSA по блоку АЧГ, увеличив свою долю с 10,28 процентов до 11,27 процентов.
«Мы рады такому приобретению и увеличению наших обязательств в Азербайджане, — сказал региональный менеджер Chevron в Азербайджане Боб Дастмалчи. — Это приобретение дает нам возможность для дальнейшего усиления присутствия Chevron в стране».
АМОК планирует производить в среднем 854 тысячи баррелей нефти в день с пяти платформ АЧГ в 2010 году.
Долевое участие в АЧГ следующее: BP (оператор — 37,43%), Chevron (11,27%), SOCAR (10%), INPEX (10,96%), Statoil (8,56%), ExxonMobil (8%), TPAO (6,75%), ITOCHU (4,30%), Hess (2,72%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…