Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
МЭС Северо-Запада включили в работу в штатном режиме в Ленинградской области линию электропередачи 330 кВ, отключенную в результате падения деревьев на провода из-за прохождения циклона.
В ночь на 15 августа ряд регионов Северо-Западного федерального округа оказался в зоне грозовой активности, сопровождавшейся сильным дождем и шквалистым ветром. В результате в 5.24 произошло отключение линии электропередачи 110 кВ Янинская-8. В 6.15 специалисты филиала полностью восстановили электроснабжение потребителей. Во второй половине дня в результате урагана были отключены две линии электропередачи 220 кВ и одна 330 кВ в Ленинградской области. При этом подача электроэнергии потребителям не прерывалась, поскольку были незамедлительно включены резервные схемы электроснабжения. К местам повреждений на линиях электропередачи оперативно выехали ремонтные бригады, ведущие работу в круглосуточном режиме.
В 11.17 линия электропередачи 330 кВ Киришская ГРЭС – Тихвин-Литейный была включена в работу в штатном режиме. Еще на двух линиях 220 кВ аварийно-восстановительные работы продолжаются. Всего в них задействовано 5 ремонтных бригад МЭС Северо-Запада. Кроме того, в режиме оперативной готовности выделить необходимое количество сотрудников и специальную технику находятся еще 15 подрядных организаций.
Координирует проведение аварийно-восстановительных работ оперативный штаб МЭС Северо-Запада, действующий в круглосуточном режиме. Аналогичные штабы действуют в настоящее время во всех филиалах компании, в том числе в МЭС Центра, МЭС Волги, в зоне ответственности которых по прогнозам метеорологов в ближайшее время также возможно прохождение атмосферных фронтов. В штабы входят руководители структурных подразделений, отвечающих за надежность энергоснабжения, руководит работой штаба генеральный директор филиала.
Ранее, с учетом прогнозов о возможном образовании циклона вследствие перепада температуры воздуха, в филиалах компании была проведена большая предупредительная работа. В частности, был осуществлен вертолетный осмотр линий электропередачи, определены наиболее опасные участки, организована вырубка деревьев, угрожающих падением на провода. Принятые меры позволяют минимизировать последствия циклона и восстановить работу магистрального сетевого комплекса в максимально-оперативные сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…