Свежее
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогибаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 годаКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республикиИспытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреляToyota и Daimler Truck объединятся для совместного производства грузовиков на водородеПриставы на 90 дней приостановили работы на шахте «Талдинская-Западная-2» в Кузбассе
Туркменская нефть начала транспортироватся по основному экспортному трубопроводу Баку-Tбилиси-Джейхан (BTC).
Как сказано в сообщении компании bp – Azerbaijan, соглашение о транспортировке туркменской нефти было заключено в июле. Но пока объем туркменской нефти небольшой. BTC Co имеет также соглашение о транспортировке казахстанской нефти с месторождения «Тенгиз».
«21 июля отмечен рекордный уровень прокачки по BTC – 1,057 млн. баррелей за сутки», — говорится в сообщении. Пропускная способность трубопровода пока составляет 1,2 млн. баррелей в сутки.
В первой половине года прокачка по BTC составила 18 млн. тонн или 136 млн. баррелей, а с 4 июня 2006 года по 1 июля 2010 года из Джейхана 1195 танкерами на мировые рынки было отправлено 125,6 млн. тонн (938 млн. баррелей) нефти, транспортированной по трубопроводу.
В первой половине года капитальные расходы на BTC составили 13,4 млн. долларов при плане 69 млн. долларов на год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба
17 апреля 2025 г. на параметрической скважине Новоякимовская-1 при испытании…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,32% (на 10,49 п.п. ниже,…
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республики
Ранее обсуждавшийся маршрут газопровода из РФ через Казахстан в Китай…
Испытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для всех тепловых сетей…
Toyota и Daimler Truck объединятся для совместного производства грузовиков на водороде
По примерным оценкам, на нее будет приходиться порядка 14% всего…
Приставы на 90 дней приостановили работы на шахте «Талдинская-Западная-2» в Кузбассе
Угольное предприятие допустило нарушения требований промышленной безопасности: превышение предельно допустимых…