Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Предстоящее в последнее воскресенье августа празднование Дня шахтера в Кузбассе пройдет без развлекательных мероприятий, салютов и фейерверков из-за майской аварии на шахте «Распадская», сообщил в среду губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании, в котором с помощью видео-конференции принял участие премьер-министр Владимир Путин.
«Главная задача — достать пропавших без вести горняков. Для этого предстоит откачать из подземных выработок 2,5 миллиона кубометров воды. По сути, под землей сейчас целое озеро — 800 метров длиной и 400 метров шириной. Чтобы выйти к пропавшим без вести горнякам необходимо откачать весь этот объем воды», — подчеркнул Тулеев.
Кемеровский губернатор также отметил, что на «Распадской» необходимо запустить лаву номер 9 для добычи угля, чтобы обеспечить людей работой. Для ее запуска необходимо пройти серию согласований с госэкспертизой. «У нас просьба ускорить этот процесс», — добавил Тулеев.
В свою очередь Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину скоординировать этот процесс и оперативно решить технические вопросы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.