Актуально
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗМинэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляцииНа ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Предстоящее в последнее воскресенье августа празднование Дня шахтера в Кузбассе пройдет без развлекательных мероприятий, салютов и фейерверков из-за майской аварии на шахте «Распадская», сообщил в среду губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании, в котором с помощью видео-конференции принял участие премьер-министр Владимир Путин.
«Главная задача — достать пропавших без вести горняков. Для этого предстоит откачать из подземных выработок 2,5 миллиона кубометров воды. По сути, под землей сейчас целое озеро — 800 метров длиной и 400 метров шириной. Чтобы выйти к пропавшим без вести горнякам необходимо откачать весь этот объем воды», — подчеркнул Тулеев.
Кемеровский губернатор также отметил, что на «Распадской» необходимо запустить лаву номер 9 для добычи угля, чтобы обеспечить людей работой. Для ее запуска необходимо пройти серию согласований с госэкспертизой. «У нас просьба ускорить этот процесс», — добавил Тулеев.
В свою очередь Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину скоординировать этот процесс и оперативно решить технические вопросы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗ
Порядка 60% объема добычи нефти РФ сейчас приходится на ТРИЗы.
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляции
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…