Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» продолжает реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Пахомовская» в Вытегорском районе. На энергообъект уже завезены два новых силовых трансформатора мощностью 4 МВА, а также выполнены работы по устройству площадки под новое оборудование.
Трансформаторы марки ТМН-4000/35/6, которые считаются одними из самых высокотехнологичных среди силовых трансформаторов, доставлены в Вологду из Украины. По словам специалистов подрядной организации, приступить к установке нового оборудования на территории подстанции планируется в конце августа 2010 года.
Проведение реконструкции ПС 35/6 кВ «Пахомовская» обусловлено необходимостью замены устаревшего оборудования, минимизации затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание, а также адаптации энергоустройств подстанции к возможному росту нагрузок.
Капитальные вложения «Вологдаэнерго» в реконструкцию ПС «Пахомовская», составят 48 млн. руб.
Ввод энергообъекта в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2010 года. Проведение реконструкции подстанции позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Вытегорского района, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…